Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли серию поджогов имущества граждан

Калачеевские полицейские раскрыли серию поджогов имущества граждан

Калачеевские полицейские раскрыли серию поджогов имущества граждан

В январе-феврале текущего года в отдел МВД России по Калачеевскому району обратились несколько жителей села Ширяево с сообщениями о возгораниях их имущества.

Так в январе неизвестное лицо умышленно подожгло автомобиль ГАЗ-3110, причинив хозяину ущерб около 45 000 рублей. Так же в разное время были совершены поджоги сарая  и дома по ул. Степной села Ширяево. Владельцам был причинен материальный ущерб около 100 000 и более 350 000 рублей соответственно.

При проведении оперативных мероприятий под подозрение полицейских попал 64-летний житель того же села, который состоит на учете у врача-психиатра. Пенсионер сознался в совершении данных преступлений, объяснив свой мотив личными неприязненными отношениями с односельчанами. Кроме этого, подозреваемый признался, что в начале февраля поджог еще один дом и сарай в своем селе. Собственники помещений заявляли об этих фактах в полицию.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции данной статьи предусматривают принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок. В настоящее время пенсионер находится под домашним арестом.

Ольга КАВЕРИНА

Печать