Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту попытки поджога

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту попытки поджога

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту попытки поджога

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась жительница пригорода Калача. 57-летняя женщина сообщила, что неизвестное лицо совершило поджог крыльца ее дома. Пенсионерка пояснила, что находилась в доме с дочерью. Они услышали стук в окно, увидели огонь и почувствовали запах гари. После этого женщины выскочили на улицу и забросали горящее крыльцо снегом, тем самым потушив пламя. Муж потерпевшей сообщил полицейским, что в это время недалеко от дома видел своего зятя, который находился в нетрезвом состоянии.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Под тяжестью улик он сознался в том, что поджог крыльцо дома родителей жены, чтобы навредить им и супруге.

33-летний мужчина пояснил, что работает вахтой в Воронеже. Когда он приехал домой, то обнаружил в доме беспорядок. Жена с ребенком в это время отдыхала у родителей. Мужчина выпил спиртного и решил выяснить отношения с супругой по телефону. Разговор перешел в конфликт и подозреваемый продолжил употреблять спиртное. Через два дня мужчина решил отомстить жене и ее родителям, а так же показать серьезность своих намерений. Он позвонил приятелю и попросил отвезти его в пригород, сказав, что нужно отвезти тестю канистру с бензином. По приезду на место, злоумышленник вышел из машины, зашел во двор и плеснув бензином на крыльцо поджог его. После этого мужчина постучал в окно и скрылся с места совершения преступления. Довести свой преступный умысел до конца ему не удалось,т.к. жена и ее мать вовремя вышли из дома и заметили горящее крыльцо.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по  признакам ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Ольга КАВЕРИНА

Печать