Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из магазина

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из магазина

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из магазина

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась директор одного из сетевых супермаркетов, расположенного в с. Заброды. Женщина сообщила, что из их торговой точки неизвестным лицом совершена кража туалетной воды известного бренда, стоимостью 3750 рублей.

При установлении обстоятельств произошедшего, полицейские выяснили, что похищен был только флакон с парфюмом, а упаковочная коробка с антикражным датчиком осталась стоять на полке магазина.

На записях камеры видеонаблюдения было видно, что кражу совершил неизвестный мужчина. Он раскрыл заводскую упаковку, положил флакон с туалетной водой в карман и, пользуясь тем, что за ним не наблюдают, беспрепятственно покинул помещение торгового зала.

Благодаря грамотно проведенному комплексу оперативных мероприятий, личность подозреваемого была установлена. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

29-летний молодой человек пояснил, что ему очень понравился запах парфюма, но денег на приобретение дорогой туалетной воды у него не было. Тогда он решил украсть флакон. Чтобы его беспроблемно вынести из супермаркета, мужчина оставил коробку с противокражным устройством на полке, засунув ее за другие упаковки с духами.

В настоящее время в отношении подозреваемого органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Ольга КАВЕРИНА

Печать

Добавить комментарий