Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские провели профилактические рейды

Калачеевские полицейские провели профилактические рейды

Калачеевские полицейские провели профилактические рейды

В Калачеевском районе прошли мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки с аварийностью на дорогах, профилактики и предупреждения травматизма, в том числе и детского, предупреждением нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Для этого были созданы 4 группы по отработке аварийности.

За 2 дня сотрудниками полиции  выявлено 1 преступление, предусмотренное ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Возбуждено уголовное дело. 2 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Пресечено 36 административных правонарушений, подпадающих под требования ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Пренебрежение правилами дорожного движения являются основной причиной подавляющего количества дорожно-транспортных происшествий.  С начала 2018 года на территории Калачеевского района зарегистрировано 211 ДТП. На дорогах района получили телесные повреждения 53 человека, из них 12 детей. Погибли трое участников дорожного движения.

Ольга КАВЕРИНА

Печать

Добавить комментарий