Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

ОМВД России по Калачеевскому району посетили представители общественности

ОМВД России по Калачеевскому району посетили представители общественности

ОМВД России по Калачеевскому району посетили представители общественности

В рамках гражданского мониторинга выполнения Федерального Закона «О полиции» отдел МВД России по Калачеевскому району посетили представители Общественного совета при ОМВД. Целью мероприятия была проверка доступности информации о деятельности органа внутренних дел и предоставляемых государственных услугах гражданам и условий содержания арестованных и задержанных лиц в изоляторе временного содержания.

Наблюдатели отметили, что в фойе здания размещена вся необходимая информация, которая содержит реквизиты ведомства, сведения о руководстве ОМВД и членах Общественного совета с контактными телефонами и графиками приемов граждан, сведения о контролирующих органах, куда можно пожаловаться на действия полицейских, о «телефоне доверия», о предоставляемых госуслугах. Здесь же можно найти образцы заявлений, нормативные документы, регламентирующие деятельность ОМВД, информацию предупредительного характера, наиболее актуальную на сегодняшний день.

В ходе проверки визитеры посетили изолятор временного содержания. В ИВС наблюдатели смогли побеседовать с задержанными. Задавались вопросы о качестве питания, условий содержания. Никаких нареканий от арестованных не поступило.

Следующим пунктом проверки стала оценка качества предоставляемой госуслуги по выдаче справок о наличии/отсутствии судимости. Общественники посетили кабинет, в котором оказывают данную государственную услугу, оценили его соответствие действующему регламенту, получили исчерпывающую информацию о порядке выдачи справки, в том числе о возможности ее заказа через Единый портал предоставления государственных услуг.

Члены Общественного совета при ОМВД России по Калачеевскому району оценили открытость полиции для граждан. Наблюдатели уже не первый раз проводят такие проверки, и отметили, что за последнее время очень многое сделано, как для удобства посетителей отдела, так и для комфортного несения службы сотрудниками полиции.

 

Ольга КАВЕРИНА

Ст. специалист по связям со СМИ

ОМВД России по Калачеевскому району
Печать

Добавить комментарий