Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские самозанятые посетили форум «Красивый бизнес» в Воронеже

Калачеевские самозанятые посетили форум «Красивый бизнес» в Воронеже

Калачеевские самозанятые посетили форум «Красивый бизнес» в Воронеже

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» впервые состоялся Воронежский форум для самозанятых «Красивый бизнес»

Форум стал открытой площадкой для всех профессионалов и начинающих мастеров, задействованных в бьюти-индустрии нашего региона, и собрал более 300 гостей

Организаторы: Правительство Воронежской области , Департамент предпринимательства и торговли ВО и Центр «Мой бизнес».

В рамках форума состоялось вручение премии «Золотые руки- 2022» при поддержке Ассоциации Индустрии Красоты. Заместитель главы администрации Воронежа Людмила Викторовна Бородина наградила победителей номинаций, поздравила участников с очередными успехами в бьюти – сфере: «Премия «Золотые руки» посвящена развитию и поддержке предпринимательства по направлению отрасли, занимающейся косметическим обслуживанием. Сегодня особенно приятно, что она проходит на главной площадке нашего города, в «Expo Event Hall», а это значит, что мы растем и нам есть чем гордиться! Приятно поддержать уже действующий бизнес, но радует и количество новых проектов! Желаю всем развития, в котором несомненно будем помогать!»

В первый день форума на главной сцене выступил тренер-преподаватель, заслуженный деятель индустрии красоты, победитель конкурса «Парикмахер Года» России Виктор Уксусов с мастер-классами «Точные геометрические стрижки» и «Современная биозавивка». Во второй день мероприятия гостей ждал мастер-класс «Стрижки в стиле magazine» от топ-стилиста, технолога, победителя реалити-шоу «Битва салонов» Сергея Савано.

«Центр «Мой бизнес» всегда инициирует и поддерживает подобные форматы мероприятий, ведь такие площадки действительно помогают начинающим, действующим предпринимателям и самозанятым не только презентовать свои товары и услуги, но и находить новые рынки сбыта, налаживать партнерские отношения, путем нетворкинга, знакомств и общения. Мы надеемся, что данный форум станет ежегодным, а сегодня, при поддержке Правительства Воронежской области и департамента предпринимательства Воронежской области мы даем старт еще одной мощной площадке для самозанятых, для их продукции». – прокомментировал директор Центра «Мой бизнес» Андрей Демидов.

За эти два дня гости форума могли окунуться в атмосферу «Красивого бизнеса»: посетить ярмарку самозанятых граждан, расширить свои знания в разных сферах бьюти-индустрии, вдохновиться модными показами от талантливых модельеров. А также, проголосовать за символ нашего региона — Воронежский торт!

Помимо этого, в рамках деловой программы были предусмотрены бесплатные консультации о мерах поддержки, а также презентации кейсов успешных предпринимателей.

«На сегодняшний день в России порядка 7 млн. самозанятых граждан и с каждым днем их становится больше. По данным статистики ежедневный прирост составляет 7,5 тысяч человек. В Воронежской области на конец января 2023 года число самозанятых граждан составило почти 84,5 тысячи.» — отметил руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников

Фотоотчет доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/uMb1wByipYDWzQ

СПРАВКА:
В рамках федерального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» уже проведены десятки образовательных программ для самозанятых граждан в Центре «Мой бизнес»: «Тур в профессию — Мир красоты», «Тур в профессию — Креативные индустрии», «Тур в профессию — Я Барбер», «Тур в профессию – Я Кондитер» и другие. С возможностями бесплатного обучения для самозанятых граждан можно ознакомиться на Портале МСП: https://moibiz36.ru/events/

Печать