Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

ОГИБДД продолжает разъяснительную работу в детских садах Калачеевского района

ОГИБДД продолжает разъяснительную работу в детских садах Калачеевского района

ОГИБДД продолжает разъяснительную работу в детских садах Калачеевского района

Основная задача, стоящая перед сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району — это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, и за счет этого снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в которых могут пострадать дети. С этой целью Госавтоинспекция проводит профилактические беседы в школах и детских садах города и района.

На днях такие встречи полицейских и воспитанников прошли в МКО ДО «Заброденский детский сад №3» и в детском саду №3 г. Калача.

Инспектор ДПС Сергей Чернышов  провел профилактические беседы по безопасному поведению на дороге, рассмотрел с ребятами самые трудные ситуации, которые могут возникнуть у юного пешехода. Лейтенант полиции разъяснил детям, как правильно переходить дорогу и какие опасности подстерегают их на проезжей части, а так же напомнил детям о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

Дошколята активно принимали участие в обсуждении Правил дорожного движения и верно отвечали на заданные сотрудником ГИБДД вопросы.

Подобные мероприятия, по мнению сотрудников отделения ГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району, позволяют затронуть многие важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних  на дороге, а также расширить кругозор детей и пополнить багаж их знаний.

Ольга КАВЕРИНА

Печать