Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился житель ул. Победы районного центра. 44-летний мужчина просил оказать содействие в возвращении ему денежных средств, списанных с его банковской карты. Потерпевший подозревал, что к исчезновению денег причастна его знакомая. Он пояснил, что происшествие произошло еще в мае этого года. Он с приятелем находились в гостях, где кроме них и хозяина дома была и 28-летняя приятельница хозяина дома. Компания распивала спиртное и через время гости ушли домой. Девушка осталась ночевать. Утром потерпевший обнаружил, что забыл свой мобильный телефон в гостях. Он пришел к своему другу, где девушка отдала ему средство связи.

Через неделю мужчина решил проверить баланс банковской карты и обнаружил, что на ней не хватает 8 000 рублей. Потерпевший позвонил на «горячую линию» банка, где ему сообщили, что неделю назад с его карты с помощью онлайн-операции был совершен перевод денег на банковскую карту некоей женщины. По предоставленным данным, мужчина понял, что операцию перевода совершила его знакомая, с которой они накануне вместе проводили время в гостях.

Девушка свою вину сначала отрицала, а потом созналась в совершении кражи. Она рассказала, что операцию провела с помощью телефона и мобильного перевода.  Злоумышленница пообещала вернуть деньги, которые уже успела потратить, но до настоящего времени долг потерпевшему так и отдала. Мужчина обратился в полицию.

В настоящее время в отношении 28-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3. ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Девушке может грозить до 6 лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Ольга КАВЕРИНА

Печать