Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские изъяли крупную партию марихуаны

Калачеевские полицейские изъяли крупную партию марихуаны

Калачеевские полицейские изъяли крупную партию марихуаны

В ходе расследования одного из уголовных дел, в домовладении 28-летней жительницы г. Калача были проведены обыски. В результате, в жилом доме и надворных постройках было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения в измельченном виде.

Хозяйка дома подтвердила, что это высушенные и измельченные лиственные части растений конопли. По словам девушки, дикорастущую коноплю она обнаружила недалеко от дома, умышленно сорвала ее, перенесла в летнюю кухню и хранила для личного употребления. О том, что ее действия незаконны и что марихуана относится к наркотическим веществам, оборот которых в Российской Федерации запрещен, подозреваемая знала.

Согласно заключению эксперта, изъятое полицейскими вещество является марихуаной, массой в высушенном состоянии более 111 граммов. По действующему законодательству это крупный размер.

В отношении ранее несудимой матери двоих детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Ольга КАВЕРИНА

Печать