Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевский хлебкомбинат под Воронежем попробуют продать в конце лета

Калачеевский хлебкомбинат под Воронежем попробуют продать в конце лета

Калачеевский хлебкомбинат под Воронежем попробуют продать в конце лета

Теперь каждые три дня с момента начала торгов цена будет снижаться на 5%, пока не достигнет определенной суммы.

В Воронежской области до сих пор не продан имущественный комплекс бывшего Калачеевского комбината хлебопродуктов. Это предприятие разорилось осенью 2017 года по иску сотрудников, которым не выплачивали зарплату. Общая сумма требований кредиторов на тот момент составляла 500 млн рублей. В декабре прошлого года активы предприятия выставляли на торги за 387,6 млн рублей. Однако тогда не нашлось покупателя. Имущество разоренного завода не нашло новых собственников и на данный момент.

Теперь, как заявил конкурсный управляющий должника Александр Сотников, активы комбината попробуют реализовать путем публичного предложения. Торги стартуют 26 июля, и максимальная цена за лот составляет 232,6 млн рублей. Каждые три дня они будет уменьшаться на 3%, пока не достигнет 136 млн рублей, А по такой цене активы будут продаваться с 27 по 29 августа. Если, конечно, они не будут куплены раньше.

Как сообщалось ранее, лот включает в себя 113 зданий и сооружений, расположенных на территории обанкротившегося предприятия. Среди них были зернохранилище, цеха, мельницы, бытовой корпус и магазин. Кроме того, лот включал в себя три земельных участка, площадью 265,3 м2, а также различную производственную технику. Активы обременены залогом. На период конкурсного производства они находятся в аренде.  

Источник: http://bloknot-voronezh.ru

Печать