Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Государственные услуги МВД в электронном виде

Государственные услуги МВД в электронном виде

Государственные услуги МВД в электронном виде

Уважаемые жители г. Калача и Калачеевского района!

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке — посредством Единого портала государственных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.

Основное преимущество такого способа — это возможность получения государственных услуг из любой точки нахождения, воспользовавшись сетью Интернет, и имея в наличии данные паспорта гражданина РФ и СНИЛС.

Для этого Вам необходимо один раз зарегистрироваться на указанном Интернет портале и получить доступ для любой из перечисленных видах услуг.

Далее требуется написать заявление и отправить его. Вы получите  информацию с указанием конкретной даты приема, что позволит избежать потери времени и качества.

 Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Калачеевскому району информирует  о том, что в настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) оказываются следующие  государственные услуги в сфере миграции:

— по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории РФ, и за пределами территории РФ (заграничный паспорт);

— по регистрационному учету по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;

— по  получению адресно-справочной информации;

—  по оформлению и выдаче приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

 

Государственные услуги МВД, предоставляемые по линии информационно-справочной работы:

— Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

— Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Для получения государственной услуги, Вам необходимо будет явиться по приглашению в подразделение по вопросам миграции или кабинет № 18 ОМВД (выдача справок) с необходимыми документами. Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении обеспечивается приоритетный порядок очного приема. По всем оказываемым в электронном виде государственным услугам при подаче заявлений через  Единый портал, Вам достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги. Исключение составляют лишь заграничные паспорта нового поколения.

 

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде:

— Получение справочной информации в один «клик»,

— Круглосуточная работа Единого портала (без перерывов и выходных),

— Отслеживание статуса электронных заявлений онлайн,

— Оплата государственных услуг через интернет,

— Получение услуг без очередей и сложностей.

Государственные услуги в электронном виде – это быстро, удобно, доступно!

 

Ольга КАВЕРИНА
Печать

Добавить комментарий