Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калачеевском районе возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств

В Калачеевском районе возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств

В Калачеевском районе возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств

Сотрудники отдела МВД России по Калачеевскому району  задержали 28-летнего жителя села Новая Криуша  по подозрению в вымогательстве. С заявлением в полицию обратился 24-летний местный житель.

Установлено, что в июле текущего года злоумышленник, подрабатывающий пастухом в одном из сельхозпредприятий района, распивая спиртные напитки совместно с потерпевшим, вспомнил про старые обиды, касающиеся личной жизни. Подозреваемый не смог простить сопернику, что его возлюбленная ушла от него, поэтому, узнав тайные подробности жизни оппонента, решил незаконно подзаработать. Мужчина начал требовать денежные средства в размере 20 тысяч рублей, нанося при этом экс-приятелю телесные повреждения и угрожая разглашением информации личного характера. Забрав у потерпевшего сотовый телефон, подозреваемый указал ему, куда и когда нужно будет принести деньги.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Стражи порядка установили обстоятельства совершенного преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Печать