Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту присвоения должностным лицом вверенного имущества

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту присвоения должностным лицом вверенного имущества

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту присвоения должностным лицом вверенного имущества

В ОМВД России по Калачеевскому району обратилась представитель Калачеевского почтамта УФПС Воронежской области – АО «Почта России» с заявлением о привлечении к уголовной ответственности начальника отделения почтовой связи одного из сел района, которая совершила хищение вверенных ей денежных средств и товароматериальных ценностей, принадлежащих АО «Почта России», на общую сумму более 77 500 рублей. Недостача была выявлена в ходе проведенной в ОПС ревизии.

25-летняя подозреваемая свою вину признала полностью. Она пояснила полицейским, что неоднократно брала себе домой товар из отделения почтовой связи, который был предоставлен «Почтой России» на реализацию населению. Деньги за товар девушка в кассу не вносила. Таким образом, она взяла товароматериальных ценностей на сумму около 24 000 рублей. Подозреваемая знала, что ее действия являются незаконными и отдавала себе в этом отчет.

Начальник ОПС подтвердила, что кроме этого, в апреле-мае этого года она периодически брала в кассе наличные денежные средства, которые находились на конец рабочей смены в качестве сверхлимитных остатков. С целью сокрытия своей незаконной деятельности, девушка ежедневно вносила в отчеты о движении денежных средств и материальных ценностей недостоверные сведения о наличии остатков денег и товаров в почтовом отделении. В ходе проведенной сотрудниками вышестоящей организации ревизии, выяснилось, что за два месяца подозреваемая похитила из кассы более 53 500 рублей.

Свою вину злоумышленница признала и пообещала компенсировать причиненный организации ущерб.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкции данной статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы либо крупный денежный штраф.

Ольга КАВЕРИНА

УФПС Воронежской области сообщает:

УФПС Воронежской области сообщает, что правонарушение выявлено службой безопасности компании в ходе проведения внутренней проверки. Материалы были переданы в Управление МВД по Воронежской области для принятия процессуального решения. По итогам ведомственного расследования сотрудница была уволена по отрицательным мотивам. В настоящее время УФПС Воронежской области оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании.

Добавим, что происшествие не отразилось на клиентах Почты России, все обязательства перед ними выполнены в срок и в полном объеме.

Печать