Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу дизельного топлива

Калачеевские полицейские раскрыли кражу дизельного топлива

Калачеевские полицейские раскрыли кражу дизельного топлива

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Мужчина сообщил о хищении 780 литров дизельного топлива к принадлежащей ему сельскохозяйственной технике.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к пропаже топлива не работающего, ранее судимого 31-летнего жителя г. Калача. При предъявлении неопровержимых улик, подозреваемый признал свою вину в хищении 300 литров топлива и фотоловушки.

По словам мужчины, на полевой стан в с. Советское с целью хищения дизтоплива он наведывался трижды — два раза в августе и один раз в сентябре. Схема действий была одна и та же: злоумышленник подъезжал к технике на своем авто, убеждался, что на данной стоянке отсутствует охрана и сливал топливо в привезенные с собой канистры. Затем мужчина продавал солярку третьим лицам, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

В середине сентября, в то время, когда подозреваемый сливал топливо с трактора К-701, сработала вспышка на установленной вблизи фотоловушке.

Испугавшись, что его действия будут записаны на флеш-карту и станут известны фермеру, злоумышленник решил похитить и фотоловушку.

Общий ущерб, который житель Калача причинил главе КФХ, оценивается в 22000 рублей.

В отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Калачеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы. Устанавливается его причастность к хищению остального объема дизтоплива. Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга КАВЕРИНА

Печать