Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские посвятили первоклассников в пешеходы

Калачеевские полицейские посвятили первоклассников в пешеходы

Калачеевские полицейские посвятили первоклассников в пешеходы

В Калачеевской СОШ №6 прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». В нем приняли участие сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району.

Внеклассное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Главной целью праздника являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

В игровой форме организаторы создали условия для расширения знаний детей о правилах дорожного  движения пешехода и водителя в условиях улицы. Это позволит сформировать у учащихся навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Денис Левченко провел с первоклашками профилактическую беседу. Он напомнил правила перехода проезжей части, правила передвижения на велосипеде, а так же попросил ребят напоминать мамам и папам, что детей необходимо перевозить в специальных креслах.

Денис Викторович вручил учащимся световозвращающие стикеры и рассказал, почему их необходимо использовать в темное время суток.

И полицейские, и педагоги пришли к единодушному мнению, что прививать культуру безопасного поведения на дорогах нужно с самого раннего возраста.

Ольга КАВЕРИНА

Печать