Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В с. Заброды реконструируют стадион «Калач-Арена»

В с. Заброды реконструируют стадион «Калач-Арена»

В с. Заброды реконструируют стадион «Калач-Арена»

Стадион «Калач-Арена» на улице Центральной, 1в, в селе Заброды в Калачеевском районе реконструируют до 1 августа 2022 года. На разработку документации и саму реконструкцию готовы потратить до 80,7 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок в понедельник, 2 августа. Заявки принимаются до субботы, 28 августа.

Пространство «Калач-Арены» хотят зонировать. Подрядчику нужно будет выделить зоны для спортивного ядра с футбольным полем, запасных игроков и судей, зрительскую, административно-бытовую, коммунально-хозяйственную зоны, зону проезда.

Также подрядчику предстоит реконструировать спортивное ядро: заменить травяное покрытие на искусственное, обустроить площадку для сдачи нормативов ГТО, площадку с уличными тренажерами, а также место для прыжков в длину и в высоту. Асфальтовые беговые дорожки расширят и заменят на прорезиненные. На территории установят биотуалеты, стоянку для служебных машин. Административное здание обновят. По периметру оборудуют освещение, на въезде поставят шлагбаум. Западные трибуны на 400 мест реконструируют, восточные – демонтируют. Для запасных игроков сделают скамейки с навесами, для судей – передвижные кабины. Пространство будет приспособлено для маломобильного населения и благоустроено.

«Калач-Арена» – открытый стадион. Его используют летом для индивидуальных и организованных занятий спортом, для проведения любительских соревнований, тренировок, школьного спорта и досуга. Посещают его не только калачеевцы, но и жители соседних районов.

Источник: https://riavrn.ru

Печать