Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

В ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

В ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло 4 июля в пос. Пригородном. 54-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 не убедился в безопасности дорожного движения и совершил наезд на 9-летнего велосипедиста. В результате пострадавший получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

На дорогах в летний период становиться все больше велосипедистов, в большинстве случаев — это дети и подростки. Их передвижение по городу связано с высоким риском, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил.

Родителям необходимо объяснить ребенку, что кататься на велосипеде во дворе многоквартирного дома или на придомовой территории тоже опасно, а наиболее безопасными местами для катания на велосипедах и самокатах являются парки и специальные площадки. Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения велосипедисты младше 7 лет могут осуществлять движение только по тротуарам , пешеходным и велопешеходным дорожкам, и также в пределах пешеходных зон. А детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешено передвижение и по велосипедным дорожкам. Велосипедист может ездить по правому краю проезжей части или по обочине, если он достиг возраста старше 14 лет.

Печать