Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств

В конце апреля сотрудники отдела МВД России по Калачеевскому району задержали двоих жителей района, у которых, при личном досмотре в присутствии понятых, были обнаружены и изъяты полимерные свертки с синтетическим наркотиком. Задержанные пояснили, что приобретали наркотик посредством сети Интернет. В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения наркотических средств.

Так же уголовные дела были возбуждены в отношении неизвестных лиц, которые осуществляли оборудование тайников и закладку в них свертков с наркотиком. Проводился комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности предполагаемого «закладчика».

В то же время сотрудники ОМВД России по Павловскому району задержали 45-летнего жителя республики Татарстан, который делал закладку синтетического наркотика в черте города. У него были изъяты наркотические средства, мобильные телефоны и автомобиль, на котором тот передвигался.

В ходе следственных действий мужчина сознался, что оборудовал тайники с «закладками» не только в Павловске, то и на территории других городов Воронежской и Белгородской областей, в том числе и в Калаче. Изъятые калачеевскими полицейскими свертки с «солью», полностью совпадали с описанными подозреваемым «закладчиком».

Злоумышленник пояснил, что ему в социальной сети пришло предложение высокооплачиваемой работы, которое его заинтересовало. Мужчина начал общаться с куратором, который предложил ему работать «закладчиком» наркотиков. Подозреваемый согласился и по указке координатора переехал в Воронеж, откуда и начал развозить пакеты с «солью» по разным городам и раскладывать их в различные тайники. За это мужчина получал гонорар. В итоге в Павловске он был задержан «с поличным» сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ольга КАВЕРИНА

Печать