Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калачеевском районе началась антинаркотическая операция «Мак-2020»

В Калачеевском районе началась антинаркотическая операция «Мак-2020»

В Калачеевском районе началась антинаркотическая операция «Мак-2020»

В Калачеевском районе началась ежегодная операция «Мак», направленная на повышение эффективности борьбы с различными проявлениями незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения на территории района.

Первый этап операции рассчитан, прежде всего, на выявление, предупреждение и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, а также выявление и ликвидацию очагов их дикого произрастания.

Наркополицейские призывают жителей региона проявить сознательность и в случае обнаружения незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений сообщить об этом в органы наркоконтроля, позвонив по телефону доверия 22-99-4 или 02. Данные сообщения будут отработаны, выявленные незаконные посевы мака и конопли уничтожены.

Обращаемся к главам сельхозпредприятий и сельских поселений района, владельцам частных домов и дачных участков! Помните! За незаконное культивирование наркотикосодержащих растений предусмотрена административная, а в отдельных случаях и уголовная ответственность. Своевременно избавляйтесь от очагов произрастания конопли и мака. Обращайте внимание на людей, которые ходят у вас по участку. Обо всех подозрительных случаях сообщайте в полицию.

Печать