Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли угон автомобиля

Калачеевские полицейские раскрыли угон автомобиля

Калачеевские полицейские раскрыли угон автомобиля

В ОМВД России по Калачеевскому району поступил телефонный звонок от 43-летнего жителя с. Нижний Мамон, который сообщил, что у его отчима, проживающего в пос. Колос Калачеевского района, был угнан автомобиль. Чуть позже в полицию обратился сам 78-летний хозяин транспортного средства. Мужчина рассказал, что вечером загнал ВАЗ-2110 во двор своего домовладения, ключи оставил в кармане двери авто, а ночью его разбудил пасынок, который сообщил, что машину угнали.

При проведении проверки по факту, под подозрение полицейских попал пасынок потерпевшего.

Выяснилось, что вечером накануне мужчины крепко выпили, после чего хозяин дома уснул. В это время пасынок решил угнать со двора автомобиль пенсионера, чтобы отправиться на нем домой в Нижний Мамон. Мужчина знал, где хранятся ключи, поэтому без проблем запустил двигатель, сел за руль и направился в сторону села Советского. Так как злоумышленник был пьян, то с управлением транспортным средством не справился и допустил съезд в придорожный кювет и столкновение с произрастающими там деревьями.

После этого мужчина покинул место происшествия и направился обратно в дом отчима. Чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленник позвонил в полицию, а после разбудил пенсионера и сообщил ему об угоне.

В отношении 43-летнего подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Калачеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранту может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ольга КАВЕРИНА

Печать