Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж из домовладений граждан

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж из домовладений граждан

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж из домовладений граждан

В мае текущего года в дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району поступили три заявления, в которых граждане сообщали о кражах металлоизделий из принадлежащих им домовладений. Все дома располагаются в с. Пирогово Калачеевского района, и в настоящее время в них никто не проживает.

Ущерб, причиненный собственникам жилья, был оценен в 1500, 4700 и 16500 рублей. По фактам были возбуждены уголовные дела.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, под подозрение полицейских попал 40-летний житель Павловского района, уроженец Азербайджана. Под влиянием предоставленных доказательств, мужчина сознался в совершении преступлений.

Он пояснил, что 2 апреля в соседний район приехал с конкретной целью – похитить из нежилых домов вещи или металлоизделия, которые впоследствии можно было бы продать. Несколько таких домов, по внешнему виду которых было понятно, что хозяева отсутствуют длительное время, находились на ул. Победы с. Пирогово.

Мужчина срывал запоры и похищал из домовладений и летних кухонь чугунные печные плиты, решетки и дверцы, алюминиевую кухонную утварь и прочее.

Всё похищенное злоумышленник впоследствии сдал, как лом металла, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время все уголовные дела, возбужденные по ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», соединены в одно производство. В скором времени мужчину ожидает суд.

Ольга КАВЕРИНА

Печать