Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж электродвигателей

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж электродвигателей

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж электродвигателей

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился представитель одного из сельхозпредприятий, расположенного в с. Хрещатом, который сообщил, что при попытке хищения электродвигателя из помещения мехтока, был задержан 17-летний житель Верхнемамонского района.

Полицейские немедленно выехали на место происшествия. Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что действовал в сговоре со своими приятелями, которые должны были ждать его неподалеку от мехтока, и по звонку помочь погрузить двигатель на мопед.

Как выяснилось, неудачная попытка кражи завершила серию хищений электродвигателей, совершенную 17-18-летими молодыми людьми с территории данного сельхозпредприятия.  Местонахождение мехтока подозреваемые вычислили по мобильным картам и решили съездить в соседнее село, чтобы похитить металлические изделия, которые впоследствии продавали как лом. Первая поездка оказалась результативной – молодые люди похитили мотор с подъемного механизма. На следующий день сельхозпредприятие лишилось еще двух двигателей. А через несколько дней одного из подозреваемых задержал сторож. Он вызвал полицию, а подельники, бросив товарища, уехали домой.

Общий ущерб, причиненный злоумышленниками сельхозпредприятию, составил около 8 000 рублей.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам ст. 158 «Кража» и ч. 3 ст. 30 п. «а», «б» ч.2 ст. 158 «Покушение на кражу».

Печать