Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В ОМВД России по Калачеевскому району состоялось заседание Общественного совета

В ОМВД России по Калачеевскому району состоялось заседание Общественного совета

В ОМВД России по Калачеевскому району состоялось заседание Общественного совета

На первом в этом году заседании общественники рассмотрели вопросы безопасности дорожного движения на территории района и комплектования кадрами отдела внутренних дел.

С информацией о деятельности отделения ГИБДД ОМВД в 2020 году выступил начальник отделения капитан полиции Денис Левченко. Денис Викторович отметил, что за 2020 год на территории Калачеевского района зарегистрировано 195 ДТП (в 2019 – 250), из них 43 ДТП с телесными повреждениями. На дорогах района ранено 53 человека, четверо погибло. Ранено 7 детей. Сотрудниками ГИБДД в минувшем году выявлено и раскрыто 26 преступлений, пресечено 3589 нарушений Правил дорожного движения, задержано 167 нетрезвых водителей.

Общественники обсудили с начальником ОГИБДД вопросы состояния уличной дорожной сети, обустройства пешеходных переходов и работу с подрастающим поколением в плане профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Руководитель группы по работе с личным составом ОМВД подполковник полиции Елена Рыбасова рассказала, как проводится работа по привлечению на службу в органы внутренних дел новых сотрудников. Вопрос комплектования полиции профессиональными кадрами сейчас стоит остро не только в Калачеевском районе. Елена Викторовна обратилась к общественникам с просьбой оказать посильную помощь в подборе кандидатов для службы в ОМВД, рассказала об основных социальных гарантиях сотрудника полиции.

Старший специалист по связям со СМИ ОМВД Ольга Каверина напомнила, что приближается День Победы и внесла предложение провести субботник по приведению в порядок одного из воинских захоронений на территории района. Члены Общественного совета с энтузиазмом откликнулись на данную инициативу. Мероприятие намечено на конец апреля.

Ольга КАВЕРИНА

Печать