Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские изъяли из незаконного оборота оружие и боеприпасы

Калачеевские полицейские изъяли из незаконного оборота оружие и боеприпасы

Калачеевские полицейские изъяли из незаконного оборота оружие и боеприпасы

В рамках расследования одного из уголовных дел, сотрудники ОМВД России по Калачеевскому району провели обыск в домовладении 53-летнего жителя с. Лесково. Хозяину было предложено добровольно выдать незаконно хранящиеся у него вещества, а так же оружие и боеприпасы.

Мужчина, в присутствии понятых, признался, что хранит дома мелкокалиберную винтовку с оптическим прицелом, а так же боеприпасы к ней.

Изъятые вещи полицейские направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. Согласно заключению эксперта, подозреваемый незаконно хранил у себя однозарядную винтовку ТОЗ-8, 145 винтовочных патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, а также около 400 граммов пороха.

Мужчина пояснил, что винтовка и боеприпасы остались после смерти его деда. Подозреваемый признался, что разрешения на хранение оружия у него нет, и то, что он незаконно держит в доме оружие и боеприпасы, мужчина знал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных  ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», и ст. 222.1 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Ольга КАВЕРИНА

Печать