Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Инспектор калачеевского ОГИБДД встретился со школьниками и воспитанниками детского сада

Инспектор калачеевского ОГИБДД встретился со школьниками и воспитанниками детского сада

Инспектор калачеевского ОГИБДД встретился со школьниками и воспитанниками детского сада

В рамках проводимой работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району Дмитрий Рудов встретился с учащимися Поселковой и Новокриушанской средних школ, а так же воспитанниками детского сада в Новой Криуше.

 Лейтенант полиции обозначил детям основные причины дорожно-транспортных происшествий, особенно обратив внимание подрастающего поколения на соблюдение осторожности при передвижении в зимний период.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь, и не пользуются специально отведенными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Всё это может привести к печальным, а порой и необратимым последствиям.

   В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Дмитрий Александрович отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части.    В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными и внимательными  на дороге. 

 Подобные профилактические мероприятия в школах и детских дошкольных учреждениях сотрудниками калачеевского ОГИБДД проводятся на постоянной основе, и направлены на то, чтобы как можно больше ребят помнили о безопасности дорожного движения.

Печать