Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калачеевской СОШ №6 первоклассников «посвятили в пешеходы»

В Калачеевской СОШ №6 первоклассников «посвятили в пешеходы»

В Калачеевской СОШ №6 первоклассников «посвятили в пешеходы»

Тематические уроки по безопасности дорожного движения «Посвящение в пешеходы» прошли в первых классах Калачеевской СОШ №6.


На мероприятие были приглашены глава администрации Калачеевского района Николай Котолевский, заместитель главы администрации-руководитель отдела по образованию Александр Пономарев, заместитель руководителя отдела по образованию Ирина Писарева и начальник ОГИБДД отдела МВД России по Калачеевскому району Денис Левченко, директор СОШ №6 Галина Кузнецова.
В напутственном обращении к первоклашкам Николай Котолевский особо отметил, что они теперь полноценные участники дорожного движения, а значит должны соблюдать установленные правила. Николай Тимофеевич обратил внимание ребят на то, что от их внимательности, собранности, ответственности может зависеть их жизнь и здоровье.
Денис Левченко напомнил первоклассникам основные правила перехода проезжей части, а так же рассказал, что перевозка маленьких пассажиров должна осуществляться только в детских удерживающих устройствах и все, находящиеся в салоне автомобиля, должны непременно быть пристегнуты ремнями безопасности. Денис Викторович попросил ребят напомнить эти нехитрые правила своим родителям.
В завершении встречи гости вручили учащимся браслеты-светоотражатели и пожелали им безопасной дороги в школу и обратно.

  • Дорога не прощает безответственности, и такие мероприятия по обучению детей безошибочному поведению на дороге и вблизи нее несут огромную пользу, — отметил глава администрации района. – Детям с малых лет прививаются понятия неукоснительного соблюдения правил передвижения, надеюсь, что это поможет им в будущем стать законопослушными участниками дорожного движения.

Ольга КАВЕРИНА

Печать