Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калачеевском районе полицейскими задержан подозреваемый в хищении имущества у пенсионера

В Калачеевском районе полицейскими задержан подозреваемый в хищении имущества у пенсионера

В Калачеевском районе полицейскими задержан подозреваемый в хищении имущества у пенсионера

Сотрудники ОМВД России по Калачеевскому району получили сообщение об открытом хищении имущества у 77-летнего местного жителя в частном домовладении, расположенном в селе Новая Криуша в переулке Клубный.

Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу. Установлено, что 28 сентября в 14.00 часов неизвестный мужчина в чулке на голове зашел в домовладение, попросил одолжить ему денежные средства, но, получив отказ, похитил 3000 рублей, которые находились под подушкой на кровати. Пенсионеру удалось запомнить в какой одежде был мужчина, а также приметы злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 36-летний гражданин без определенного места жительства, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что приехал в указанное село к своей родственнице, ему требовались денежные средства, первый раз он зашел в дом к пенсионеру несколько дней назад, посмотрел обстановку, попросил еду и ушел. Спустя время вернулся для совершения преступления. На похищенные деньги купил спиртные напитки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

Печать