Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Сотрудники калачеевского ОГИБДД проводят профилактическую работу со школьниками

Сотрудники калачеевского ОГИБДД проводят профилактическую работу со школьниками

Сотрудники калачеевского ОГИБДД проводят профилактическую работу со школьниками

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» инспекторы ОГИБДД отдела МВД России по Калачеевскому району проводят профилактические занятия с учащимися школ района. На днях такое мероприятие прошло в городской СОШ №6.

Главной целью занятий с детьми стала пропаганда соблюдения правил дорожного движения и ответственность за их нарушения. С помощью инспектора дорожного надзора ОГИБДД Александра Шишкина, учащиеся 5 и 9 классов вспомнили обязанности пешеходов, правила управления велосипедом. Так же полицейский разъяснил школьникам, что управлять таким популярным в подростковой среде средством передвижения, как мопед, человек может после того, как ему исполнилось 16 лет. Инспектор рассказал и об ответственности за нарушение данного требования.

Во время встречи представителю ОГИБДД подростки задали массу вопросов, на которые получили компетентные ответы.

Подобные встречи с учащимися сотрудниками госавтоинспекции проводятся на регулярной основе. В школах района созданы и успешно функционируют несколько отрядов ЮИД, которые проводят разъяснительную работу не только в своих учебных заведениях, но и с водителями на дорогах.

И педагоги и полицейские считают, что подобные мероприятия формируют у детей культуру поведения на дороге и способствуют безопасности дорожного движения.

Ольга КАВЕРИНА

Печать