Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские проводят профилактическую работу с водителями вело-, мототранспорта

Калачеевские полицейские проводят профилактическую работу с водителями вело-, мототранспорта

Калачеевские полицейские проводят профилактическую работу с водителями вело-, мототранспорта

Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД россии по Калачеевскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе проведения было выявлено 7 водителей мототранспорта, не имеющих водительского удостоверения. 5 водителей достигли 15-летнего возраста и не имеют права на вождение мопеда. 2 водителя 16-летнего возраста привлечены к административной ответственности по ст. 12.7 ч. 1 КРФоАП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того, во всех перечисленных случаях, к административной ответственности по ст. 12.7 ч.3 «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права» привлечены родители подростков. Им предстоит выплатить административные штрафы в сумме тридцати тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что до окончания мотосезона будут проводится рейдовые мероприятия, направленные на выявление и удаление с проезжей части водителей мопедов, не достигших 16-летнего возраста, путем доставления несовершеннолетних в ОМВД России по Калачеевскому району.

Так же инспекторы ГИБДД посетили пункты продажи вело- и мототехники. В магазинах раздали листовки и буклеты с правилами безопасного передвижения на велосипеде и скутере. Продавцы с пониманием отнеслись к проводимым мероприятиям и пообещали вручать литературу каждому покупателю.

Ольга КАВЕРИНА

Печать