Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Жителя Калача будут судить за избитую до смерти 29-летнюю жену

Жителя Калача будут судить за избитую до смерти 29-летнюю жену

Жителя Калача будут судить за избитую до смерти 29-летнюю жену

В Калачеевском районе 33-летний мужчина сядет на скамью подсудимых за жестокое избиение 29-летней жены. Девушка умерла после многочисленных ударов по голове. Вину в преступлении калачеевец признал в полном объёме, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 5 июня.

Трагедия произошла вечером 31 марта 2020 года в частном доме на улице Привокзальной в Калаче. Ссора между девушкой и её пьяным мужем закончилась избиением. Следователи установили, что он бил её руками по голове, шее, грудной клетке, рукам и ногам. Травма головы стала смертельной – через непродолжительное время супруга умерла.

Силовики почти сразу задержали мужчину. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Итогов расследования калачеевец ждал в СИЗО. Его вину подтвердили показания свидетелей, заключения судебных экспертиз и другие материалы дела. Далее судьбу мужчины решит суд.

Во время пандемии правозащитники всего мира бьют тревогу. По данным Европарламента, уровень домашнего насилия в ряде стран ЕС вырос на треть после введения карантина. Например, в середине апреля 2020-го воронежец до смерти забил ногами гражданскую жену. Женщина скончалась из-за повреждений «органов забрюшинного пространства». На следствии мужчина признал вину и раскаялся. Суд отправил его в СИЗО.

Источник: https://vestivrn.ru

Печать