Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Уважаемые жители Калачеевского района!

Уважаемые жители Калачеевского района!

Уважаемые жители Калачеевского района!

Главным Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Воронежской области и Управлением Росгварлии по Воронежской области в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 3 июли 2013 г. №600 «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» организован прием добровольно сданного незаконно хранящегося оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе за денежное вознаграждение.

Гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, выплачивается денежное вознаграждение в следующих размерах:

огнестрельное оружие с нарезным стволом, включая самодельное, признанное оружием — 8 тысяч рублей за единицу;

огнестрельное гладкоствольное оружие, включая самодельное, признанное оружием — 6 тысяч рублей за единицу;

газовое, сигнальное оружие — 2 тысячи рублей за единицу;

 огнестрельное оружие ограниченного поражения — 4 тысячи рублей за единицу;

патроны всех калибров, кроме холостых, газовых и шумовых — 5 рублей за штуку;

патроны всех калибров, найденные в местах военных действий 1941- 1945 годов — 1 рубль за штуку;

гранаты, мины, снаряды, выстрелы, кроме учебных и имитационных 2 тысячи рублей за штуку;

гранаты, мины, снаряды, выстрелы, найденные в местах военных действий 1941-1945 годов — 100 рублем за штуку:

самодельные взрывные устройства — 1 тысяча рублей за единицу;  взрывчатые вещества и материалы — 50 рублей за 100 грамм в тротиловом эквиваленте:

запалы, детонаторы — 100 рублей за штуку;

детонирующие шнуры — 100 рублей за метр.

Оружие можно сдать в территориальные органы МВД России (по месту жительства либо по месту обнаружения) либо в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардпп по Воронежской области. Во избежание несчастных случаев, категорически запрещается трогать, самостоятельно осуществлять транспортировку взрывоопасных веществ, боеприпасов (за исключением патронов), взрывателей и детонаторов. Необходимо проинформировать органы внутренних дел о месте обнаружения (нахождения) взрывоопасных веществ и боеприпасов для организации вывоза их в безопасное место и последующего  уничтожения.

В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Не может признаваться добровольной сдачей предметов вооружения указанных в статьях 222, 222.1, 223 и 223.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Сергей ФОМЕНКО

Заместитель начальника полиции по ООП

ОМВД России по Калачеевскому району

Печать