Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Платите штрафы вовремя!

Платите штрафы вовремя!

Платите штрафы вовремя!

Уважаемые автолюбители! Отделение ГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району напоминает вам о необходимости своевременно оплачивать штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

Так, за 6 месяцев 2020 года к административной ответственности по ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» привлечены 45 водителей. Из них двое злостных неплательщиков – по 7 и 4 неоплаченных штрафа. Между тем, согласно действующему законодательству, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы штрафа.

Обращаем ваше внимание: некоторые нарушения не подпадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму, то штраф, спустя 60 дней, увеличится ровно вдвое:

любые нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами;

отказ от медицинского освидетельствования;

повторное превышение скоростного режима более чем на 40 — 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;

повторный проезд на красный свет;

выезд на встречную полосу автомобильного движения;

повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;

причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.

Для проверки штрафов перейдите на страницу «Штрафы ГИБДД» на портале предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru, по номеру водительского удостоверения и данным автомобиля проверьте, есть ли штрафы и какие из них можно оплатить со скидкой.

Оплачивайте штрафы ГИБДД с 50-процентной скидкой, но помните, что правила нужно соблюдать всегда и везде!

Андрей МОСТОВОЙ

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району

Печать