Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж из домовладений граждан

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж из домовладений граждан

Калачеевские полицейские раскрыли серию краж из домовладений граждан

В марте текущего года в отдел МВД России поступило заявление от жителя ул. Широкой, который сообщил, что из сарая его домовладения пропал велосипед «Стелс», стоимостью 4700 рублей. По факту было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативных мероприятий, под подозрение полицейских попал 50-летний житель районного центра, ранее судимый за аналогичное преступление. Он признал свою вину. На время проведения следственных действий мужчина находился под подпиской о невыезде.

Как оказалось впоследствии, это была не единственная кража, совершенная злоумышленником. В середине марта он, гуляя по улицам Калача, заметил, что в одном из домов никто не проживает. Мужчина решил забраться внутрь и поживиться чем-нибудь ценным. Поздно вечером он проник во двор дома и сорвал запорное устройство с входной двери. Так как было темно, а электричеством пользоваться было опасно, то злоумышленник решил дождаться утра и лег спать в доме. Утром он похитил  некоторую посуду, постельное белье и хозяйственные инструменты и отнес их к себе домой.

По словам мужчины, условия проживания в его доме были хуже, чем в том, откуда он похитил имущество, поэтому он решил периодически ночевать там. Так он заметил, что в соседнем двухквартирном доме тоже давно не появлялись хозяева, и решил проникнуть туда и похитить оставшиеся после них вещи. Он сорвал замки на входных дверях и забрал себе обогреватели и электроплитки. Свою вину подозреваемый признал полностью.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Ольга КАВЕРИНА

Печать