Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – 2020

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – 2020

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – 2020

В период с 26 мая по 26 июня в нашей стране проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

По «телефону доверия» ГУ МВД России по Воронежской области  (473) 251-12-50 или телефону отдела МВД России по Калачеевскому району (47363) 22-9-94 граждане могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

— оказание консультативной помощи специалистов по вопросам немедицинского потребления психоактивных  веществ по «телефону  доверия» на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической  поддержки и развития детей» в рабочие дни (тел. 234-37-20);

— проведение индивидуальных консультаций специалистов по вопросам немедицинского употребления наркотиков среди населения в рабочие дни на базе БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансер», а также  работа «горячей линии» по тел. 249-06-74;

— организация работы консультативного пункта на базе отдела ресоциализации наркопотребителей казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронеж» по вопросам возможности прохождения курса реабилитации и ресоциализации для лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ в рабочие дни по тел. 243-04-92.

Печать