Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу металлической автомобильной емкости

Калачеевские полицейские раскрыли кражу металлической автомобильной емкости

Калачеевские полицейские раскрыли кражу металлической автомобильной емкости

В начале апреля в отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась жительница с. Заброды с заявлением о пропаже принадлежащей ей металлической автомобильной прицепной емкости. Женщина сообщила, что емкость находилась возле строящегося дома, в котором на данный момент никто не проживает.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», и немедленно начали работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. В то же время осуществлялась отработка пунктов приема лома металлов, расположенных поблизости.

В одном из них, скупщик металла подтвердил, что некоторое время назад принял части автомобильной прицепной емкости от жителя Забродов. В учетном журнале полицейские отыскали и личные данные 46-летнего подозреваемого. По словам работника пункта приема металлов, они оказывают услуги по самовывозу чермета. Подозреваемый обратился к нему по телефону именно с этой просьбой, и уверил, что емкость принадлежит лично ему.

Для вывоза на место был направлен работник скупки, который распилил емкость и привез ее на место сбора металла. Позже туда же подъехал и подозреваемый, которому выплатили деньги за металлолом.

Полицейские задержали подозреваемый, который сразу сознался в совершении кражи емкости. Он пояснил, что приметил ее еще в феврале и, понимая, что на стройке никого нет, решил сдать ее в металлолом. Вырученными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно передается в суд. Злоумышленнику предъявлено обвинение по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Ольга КАВЕРИНА

Печать