Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу газового котла

Калачеевские полицейские раскрыли кражу газового котла

Калачеевские полицейские раскрыли кражу газового котла

В ОМВД России по Калачеевскому району обратилась 25-летняя жительница районного центра с заявлением о пропаже из принадлежащего ей дома газового котла. Девушка объяснила, что в настоящее время в доме никто не проживает, и когда она приехала проверить имущество, то обнаружила, что входная дверь дома открыта и газовый котел отсутствует.

Полицейские немедленно начали работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. Так же ими проверялись ближайшие пункты приема металла, куда злоумышленники могли сдать «добычу». На одном из них подтвердили, что накануне мужчина действительно сдавал в скупку напольный газовый котел.

 Была установлена личность подозреваемого. Им оказался 56-летний житель Калача, в настоящее время нигде не работающий. Он был поставлен в полицию, где дал признательные показания.

Мужчина сознался, что в тот день ему хотелось выпить, но денег на приобретение алкоголя не было. Тогда он вспомнил, что на соседней улице находится дом, в котором долгое время никто не проживает. Злоумышленник решил проникнуть внутрь, чтобы похитить что-либо ценное. По словам подозреваемого, дверь в дом была не заперта, и его внимание привлек напольный газовый котел. С помощью ножовки по металлу мужчина отрезал его от труб отопления и выволок во двор. Понимая, что одному на велосипеде ему котел не увезти, он решил попросить помощи у знакомого, который проходил по улице. Ему злоумышленник сказал, что это хлам, которым ему разрешили воспользоваться хозяева дома.

Вместе мужчины отвезли котел на пункт приема металла, а вырученные деньги тут же потратили на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Ольга КАВЕРИНА

Печать