Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Уважаемые калачеевцы! Полиция еще раз предупреждает – не попадайтесь на удочку телефонных мошенников

Уважаемые калачеевцы! Полиция еще раз предупреждает – не попадайтесь на удочку телефонных мошенников

Уважаемые калачеевцы! Полиция еще раз предупреждает – не попадайтесь на удочку телефонных мошенников

Если вам пришло СМС-сообщение, что ваша карта заблокирована и просьбой перезвонить на указанный номер телефона, ни в коем случае этого не делайте! Банковские операции не ведутся по телефону! Это мошенники! Обратитесь в свой банк лично для выяснения достоверности информации. И помните, что СМС о денежных операциях банки рассылают своим клиентам со своих «фирменных» номеров.

В случае поступления на ваш телефон звонков с просьбой о помощи родственнику, проверьте, где в данный момент находится этот человек, позвоните ему лично. Выясните, нужна ли ему в этот момент помощь, и даже если по телефону выясните, что нужна, не спешите передавать деньги незнакомым людям или переводить на неизвестные счета. В случае поступления подозрительных звонков, сообщайте о них по телефонам 22-9-94 или 02.

Уважаемые калачеевцы! Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что осторожность при совершении покупок в Интернете – залог вашей финансовой безопасности. Проверяйте благонадежность продавца, пользуйтесь услугами только известных интернет-магазинов. Если вы хотите купить товар по объявлению – договаривайтесь о личной встрече с продавцом, уточняйте адрес, куда нужно подъехать. Если продавец находится в другом городе, скажите, что подъедет родственник, который проживает там же. Если продавец отказывается от встречи – скорее всего вы имеете дело с мошенником.

Объектами охоты мошенников на торговых онлайн-площадках становятся не только покупатели, но и продавцы. Если откликнувшийся на ваше объявление о продаже покупатель настаивает на оплате товара исключительно на вашу банковскую карточку – стоит насторожиться. Часто такие нечистые на руку покупатели не интересуются свойствами и качеством товара, предлагают вам предоплату для бронирования, звонят сразу же после опубликования объявления и отказываются от оплаты наложенным платежом. Задача мошенников – получить доступ к вашей карте через онлайн-банкинг и завладеть имеющимися на счете деньгами. Для этого вас могут попросить: использовать банкомат и следовать инструкциям мошенника, вводя передаваемые по телефону данные; зачитать или переслать секретный код из СМС; сообщить личную информацию и коды карт при звонке из какой-либо «службы  банка». Помните! Для зачисления денег на карту требуется только ФИО и номер карты получателя. Если у вас просят любые дополнительные данные и личную информацию – вы столкнулись с мошенником!

Уважаемые калачеевцы! Будьте бдительны! Телефоны полиции 22-9-94 или 02

Печать