Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Отправленного на карантин мужчину оштрафовали за прогулки по селу

Отправленного на карантин мужчину оштрафовали за прогулки по селу

Отправленного на карантин мужчину оштрафовали за прогулки по селу

В Калаче оштрафовали 45-летнего мужчину, который нарушил карантин. В наказание за административное правонарушение (ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ) сельчанина обязали выплатить штраф в 15 тыс. рублей, сообщили 13 апреля в пресс-службе Калачеевского районного суда. Там отметили, что райсуд впервые вынес постановление о наложении административного штрафа за нарушение режима самоизоляции. Это второй известный в Воронежской области случай, когда к административной ответственности привлекают обязавшихся сидеть на карантине граждан.

Как установил суд, калачеевец дал расписку, ознакомившись с постановление Главного государственного санитарного врача РФ. Мужчина обязался, начиная с 4 апреля в течение 14 дней находиться в режиме самоизоляции в целях предотвращения распространения COVID-19. Однако изолированный ушёл из дома. Его видели на одной из улиц села Заброды. Сразу после этого и был составлен административный протокол, 13 апреля он поступил в суд.

В суде не указывают, почему 45-летний сельчанин оказался в группе риска заболеть коронавирусов. При этом известно, что в Калачеевском районе 300 врачей и пациентов больницы проверяли после контакта с заражённым COVID-19. Информацию о том, что в Калачеевской больнице был 29-летний пациент с коронавирусом, официально подтвердили 4 апреля. Заболевшего пневмонией молодого человека перевезли в Воронеж, корпус райбольницы изолировали.

К 13 апреля было известно, что проведённые дважды тесты показали у 300 пациентов и врачей Калачеевской районной больницы отрицательный результат. Однако из-за длительного инкубационного периода они должны находиться на карантине 14 дней.

До этого Новоусманский районный суд оштрафовал жителя села Рождественская Хава за нарушение режима обязательной самоизоляции. Мужчина был за границей, и обязан был сидеть дома под присмотром медиков. Ему назначили штраф в 15 тыс. рублей.

Источник: Вести Воронеж

Печать