Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту разбоя

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту разбоя

Калачеевские полицейские возбудили уголовное дело по факту разбоя

В дежурную часть отдела МВД России по Калачеевскому району поступило сообщение от владельца службы такси. Мужчина сообщил, что один из водителей, работавших в ночную смену, с 4 утра перестал выходить на связь, а система навигации Глонасс, установленная на автомобиле, показывает, что такси в настоящее время передвигается по городу Воронежу. Владелец фирмы так же сообщил, что ночью диспетчер передала данному водителю заказ с ул. Дружбы г. Калача в с. Заброды. Но практически сразу водитель изменил маршрут и перестал отвечать на вызовы по рации и мобильному телефону.

Полицейские немедленно начали комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. А через некоторое время в дежурную часть ОМВД поступил материал из ОП №6 г. Воронежа по заявлению калачеевского таксиста.

Мужчина сообщил, что ночью в Калаче приехал по адресу, указанному диспетчером. На заднее сиденье автомобиля сели двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Как только машина тронулась с места, один из них приставил предмет, похожий на нож, к ребрам водителя и приказал ехать в направлении выезда из райцентра.

По словам таксиста, он очень испугался и подчинился указаниям пассажиров. Тут же начались звонки от диспетчера на рацию и мобильный телефон, однако злоумышленники приказали выключить радиостанцию и по дороге выбросили из автомобиля телефон водителя и навигатор. По словам таксиста, за время движения по трассе М4 в сторону Воронежа, пассажиры несколько раз угрожали ему ножом, а так же забрали у него барсетку с деньгами в сумме более 2000 рублей.

По приезду в областной центр, водитель попросил злоумышленников о возможности сходить в туалет. Те забрали ключи от автомобиля и разрешили таксисту выйти. Когда потерпевший  вернулся, то одного из мужчин в салоне не было, а второй спал на заднем сиденье. Ключи так же были в салоне.

После этого таксист подъехал к ближайшему автомобилю ДПС и обратился к сотрудникам полиции, чтобы они задержали спящего злоумышленника. А в отделении полиции, куда все проехали для дальнейшего разбирательства, стали известны и личности напавших.

Ими оказались двое 44-летних жителей Калача, ранее уже имевшие проблемы с законом.

В настоящее время в отношении них следственный отделением ОМВД России по Калачеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». Мужчины задержаны на основании ст. 91 УПК РФ и находятся под стражей. Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ольга КАВЕРИНА

Печать