Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Штраф надо платить в срок!!!

Штраф надо платить в срок!!!

Штраф надо платить в срок!!!

Административный штраф является одной из возможных санкций по административному делу. Размер штрафа определяется судом, иным уполномоченным органом или должностным лицом в постановлении, исходя из условий статьи Кодекса РФ об АП, характера нарушения, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

     При назначении наказания в виде штрафа гражданину  дается 10 дней на обжалование этого решения, после чего 60 дней на оплату, итого 70 дней. Если гражданин понимает, что выплата штрафа для него будет затруднительной, он имеет материальные трудности и неспособен уплатить необходимую сумму в законные сроки, то гражданин вправе подать ходатайство  о предоставлении рассрочки или отсрочки, что в свою очередь увеличит время для оплаты штрафа.

     Чтобы  произвести уплату штраф, необходимо внимательно изучить постановление по делу об административном правонарушении (это тот документ, который вручают по результатам рассмотрения дела). В постановлении всегда четко указаны реквизиты для оплаты административного штрафа. Произвести уплату штрафа, можно одним из следующих способов: через операторов банков, через банкомат самообслуживания Сбербанка, с помощью сервисов онлайн, с помощью портала государственных услуг зарегистрированным пользователям. Обязательно при этом учитывать комиссию банка, так как платеж может не пройти, и придется заново вносить нужную сумму или доплачивать.

     Если по истечении установленного законом срока гражданин не заплатил назначенный ему штраф, то автоматически он снова нарушает закон. И действия гражданина будут квалифицированы по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП – «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок». По данной статье предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Данное нарушение рассматривает Мировой суд. Какое бы Мировой судья не принял решение о наказании, за совершение правонарушения по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП, первоначальный штраф, назначенный гражданину, также должен быть оплачен.

     За истекший период 2020 года в отделе МВД России по Калачеевскому району в отношении 12 граждан Калачеевского района сотрудниками полиции составлены административные материалы по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП и направлены для рассмотрения и принятия решения в Мировой суд Калачеевского района.

     По всем вопросам, связанным с назначенным административным наказанием, а также уплатой штрафа можно обратиться в каб.66 отдела МВД России по Калачеевскому району к инспектору НПиАЗ капитану полиции Горшковой Дарине Юрьевне.

Печать