Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские оказали помощь пенсионерке

Калачеевские полицейские оказали помощь пенсионерке

Калачеевские полицейские оказали помощь пенсионерке

В отдел МВД России по Калачеевскому району по телефону обратился пожилой мужчина. Он рассказал, что его 75-летняя сожительница, с которой он расстался неделю назад, перестала отвечать на звонки и не открывает дверь. Мужчина просил полицейских проверить, всё ли в порядке с женщиной.

По указанному адресу оперативным дежурным ОМВД были немедленно направлены двое участковых уполномоченных полиции. Когда сотрудники прибыли на место, то оказалось, что калитка дома пенсионерки заперта. Тогда полицейские стали стучать в окна. На звук отозвалась хозяйка, которая стала кричать, что упала и просит оказать ей помощь. Самостоятельно подняться женщина не могла. С согласия пенсионерки, полицейские перелезли через забор и вскрыли дверь в дом. В комнате они обнаружили лежащую на полу хозяйку домовладения. Как оказалось, женщина провела в беспомощном состоянии около двух суток, после того, как ей стало плохо, и она упала. Не имея точки опоры, пенсионерка не могла подняться на ноги, и если бы не действия полицейских, то скорее всего лежала бы на полу и дальше.

Полицейские вызвали пенсионерке медиков, но от госпитализации она отказалась. Пострадавшая тепло поблагодарила стражей правопорядка за их грамотные действия и пожелала успехов в службе.

Ольга КАВЕРИНА

Печать