Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калаче прошла «Дорожная Мотаня»

В Калаче прошла «Дорожная Мотаня»

В Калаче прошла «Дорожная Мотаня»

В целях пропаганды правил дорожного движения среди детей и подростков, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Калачеевском районе проводится 4 межмуниципальный фестиваль юных сочинителей и исполнителей частушек на дорожную тематику «Дорожная Мотаня».

Посоревноваться в исполнении «дорожных» частушек в СОШ №6 районного центра приехали 10 команд.

В судейскую бригаду вошли представители отдела по образованию администрации Калачеевского района, Центра детского творчества и ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району.

Участникам предлагалось проявить себя на двух этапах. В первом – показать визитную карточку своей команды в форме частушек, а второй этап предполагал творческое исполнение частушек по одной из трех заданных тем.

Ребята подошли к конкурсным заданиям с фантазией. Кто-то разыгрывал целый спектакль, кто-то дополнял выступление зажигательными танцами. Непременным было только одно условие – со сцены должны были звучать частушки о правилах дорожного движения, работе ГИБДД или о пешеходах и водителях.

В итоге призовые места распределились следующим образом. Третье место у команды Заброденская СОШ «ДТП», на втором – гости из Петропавловского района Новобогородицкая ООШ «Огонек», а победителями частушечного турнира стали хозяева праздника – команда «Перекресток» из СОШ №6 Калача.

Печать