Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу денежных средств

Калачеевские полицейские раскрыли кражу денежных средств

Калачеевские полицейские раскрыли кражу денежных средств

В ОМВД России по Калачеевскому району обратилась жительница с. Заброды.  Женщина сообщила, что в середине декабря прошлого года у нее пропали деньги в сумме 4000 рублей, которые она получила в качестве детского пособия. Заявительница подозревала в исчезновении денег свою знакомую, которая вместе с дочерью помогала ей в переезде на другое место жительства.

Полицейские разыскали 47-летнюю подозреваемую, которая ранее уже была судима за имущественное преступление. Под тяжестью улик она созналась в совершении кражи и пообещала возместить причиненный ущерб. Она рассказала, что приятельница попросила их с дочерью помочь перевезти вещи на другую квартиру. Во время переезда женщина заметила, что у сожителя приятельницы из кармана выпали денежные средства. «Помощница» решила присвоить их себе. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, она забрала 4000 рублей себе, а после потратила их на спиртное и продукты.

Через несколько дней ей позвонила потерпевшая и попросила вернуть похищенные деньги, на что злоумышленница заявила, что не имеет отношения к пропаже купюр. Более того, она выдвинула версию, что их могла похитить ее дочь, с которой вместе перевозили вещи. По словам подозреваемой, приятельница еще неоднократно звонила ей и просила вернуть деньги, но та отрицала свою вину. Потерпевшая была вынуждена обратиться в полицию.

В настоящее время в отношении 47-летней жительницы Калача возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Ольга КАВЕРИНА

Печать