Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился 29-летний житель районного центра с просьбой оказать содействие в розыске принадлежащей ему водоподъемной станции. Мужчина пояснил, что в селе Медвежьем у него имеется дом, где он не проживает около полутора лет. Так как централизованного водоснабжения в селе нет, то жители устанавливают в домах водоподъемные станции. Когда молодой человек приехал в село, чтобы забрать необходимые вещи, то увидел, что навесной замок на входной двери сорван, а водоподъемника в доме нет. Мужчина обратился в полицию.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили причастность к исчезновению станции родственника потерпевшего, который проживает по соседству. Тот дал признательные показания. 48-летний мужчина пояснил, что ранее у него был свой водоподъемник, но он пришел в негодность. Зная, что у брата в доме имеется такая же станция, он сорвал замок на двери и забрал подъемник себе. Родственника об этом он в известность не поставил.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Калачеевскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Ольга КАВЕРИНА

Печать