Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился житель с. Ильинка. 58-летний мужчина, который является инвалидом 2 группы, сообщил, что в селе у него имеется дом, в котором в настоящее время никто не проживает. Недавно хозяин навестил жилище и обнаружил, что входная дверь в дом выбита, а в комнатах отсутствует электрическая проводка и чугунные конфорки с печи. Потерпевший просил оказать содействие в розыске похищенного.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, под подозрение полицейских попал 34-летний односельчанин потерпевшего. Мужчина нигде не работал, перебивался случайными заработками. Кроме того, ранее он уже отбывал тюремные сроки за преступление против личности и кражи чужого имущества.

Подозреваемый не стал отрицать своей вины. Он пояснил полицейским, что в момент совершения преступления, вместе с сожительницей, пас отару овец своего знакомого. При этом в поле зрения мужчины попадали сельские дома, находившиеся в явно заброшенном состоянии. В конце мая он решил наведаться в один из них, чтобы похитить лом металла.

Во двор злоумышленник проник через поваленный забор. Не найдя в сараях ничего ценного, мужчина решил пробраться в дом. Так как дверь была заперта на навесной замок, то он просто сорвал запор и вошел внутрь. Там его внимание привлекла закрепленная на стене проводка.  Мужчина стал срывать ее и наматывать на руку. Таким образом он похитил около 20 метров электрического алюминиевого провода. Дополнительно злоумышленник прихватил 2 печные конфорки. Всё похищенное мужчина перенес домой, а позже сдал лом металла своему знакомому.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Рецидивисту может грозить до 6 лет лишения свободы.

Ольга КАВЕРИНА

Печать