Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калачеевском районе открыли самый просторный сельский детсад

В Калачеевском районе открыли самый просторный сельский детсад

В Калачеевском районе открыли самый просторный сельский детсад

Самый просторный сельский детсад Воронежской области открыли в селе Манино Калачеевского района. На 70 детей из трёх возрастных групп здесь приходится почти полторы тысячи квадратных метров.

В центре здания есть атриум – это и актовый зал, и игровая зона с естественным освещением. Есть здесь также большой медицинский блок и современная кухня, оснащённая новейшим прибором – пароконвектоматом. Он готовит на пару, печёт, жарит – и всё это в диетическом режиме с соблюдением норм здорового питания.

– На три группы есть три прогулочные площадки. Эти площадки оборудованы согласно возрастным особенностям, каждая изолирована друг от друга. Есть у нас также площадка по изучению правил дорожного движения, – рассказывает заведующая детским садом №1 в селе Манино Наталья Димитренко.

Строительство велось по индивидуальному проекту. Стройка шла даже зимой. А внутри предусмотрели всё – вплоть до сушилок под вешалками и ультрафиолетовых ламп. В зависимости от отзывов проект может стать типовым, и такие сады появятся и в других сёлах области.

– Заходишь словно не в садик, а к высокопоставленному чиновнику. Площадка, территория, газоны – всё просто прекрасно. О таком даже не мечтали, что будет так, – поделилась жительница села Манино Елена Жогленко.

Источник: https://vestivrn.ru

Печать