Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу мопеда

Калачеевские полицейские раскрыли кражу мопеда

Калачеевские полицейские раскрыли кражу мопеда

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежащего ему мопеда «Орион». Как пояснил 43-летний потерпевший, в тот день он перекрывал крышу в доме по ул. Коммунистической, а мопед стоял за двором. Вечером хозяин технику не обнаружил.

Полицейские провели комплекс мер по установлению всех обстоятельств произошедшего. Под подозрение стражей правопорядка попал учащийся одной из школ города. На следующий день, при проведении беседы, 16-летний подросток сознался в совершении преступления.

Он рассказал, что мопед, стоявший у дома, присмотрел уже давно. Более того, в конце июля молодой человек похитил из замка зажигания ключи, которые там забыл хозяин. В тот день подросток вечером позвонил своему другу, чтобы вместе с ним съездить к девушкам в соседнее село. По дороге парень обнаружил, что приглянувшийся ему мопед так же стоит возле дома по ул. Коммунистической. Тогда злоумышленник решил похитить технику, чтобы самому поехать к девушке, а потом оставить мопед себе. Планами он поделился с другом. Тот начал отговаривать приятеля, но парень настаивал на своем. Друг подвез его к мопеду и уехал, а подросток с помощью похищенных ранее ключей, завел «Орион» и выехал вслед за ним.

По прибытии в село друг сообщил молодому человеку, что его ищут полицейские. Тот сразу понял, что интерес стражей правопорядка к его персоне вызван кражей мопеда. Ночью он приехал в Калач и поставил технику на место, а утром уже рассказывал обо всём полицейским.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Ольга КАВЕРИНА

Печать