Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

В Калаче полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи чугунного люка

В Калаче полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи чугунного люка

В Калаче полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи чугунного люка

В ОМВД России по Калачеевскому району обратился ведущий специалист Калачеевского ЛТЦ ПАО «Ростелеком» с заявлением о пропаже чугунного люка, который закрывал технологический колодец телефонной линии.

После проведения комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий, под подозрение полицейских попал 40-летний житель Калача, ранее судимый за имущественное преступление. Мужчина признал свою вину и рассказал, что проживает неподалеку от места происшествия. Расположенный на пер. Широком чугунный люк он приметил давно, а в середине апреля решил его похитить и продать как лом металла. Подозреваемый рассчитывал, что отсутствие расположенного в кустах люка обнаружат не сразу. С целью хищения чужого имущества, калачеевец поздно вечером направился к колодцу, где и осуществил свой преступный умысел.

Впоследствии он продал люк своему знакомому, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями 40-летний житель райцентра причинил ущерб ПАО «Ростелеком» на сумму около 5000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине может грозить до 2 лет лишения свободы.

Ольга КАВЕРИНА

Печать