Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

Калачеевские полицейские раскрыли кражу из домовладения

В ОМВД России по Калачеевскому району обратился житель с. Новая Криуша. Он сообщил, что кто-то проник в принадлежащий ему нежилой дом и похитил оттуда кухонную утварь. Причиненный хозяину ущерб составил более 4 000 рублей.

При установлении всех обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что к совершению данного преступления может быть причастен 32-летний житель того же села, нигде не работающий и перебивающийся временными заработками. Мужчина признал свою вину и сообщил полицейским, что кражу совершил еще в апреле. Нежилой дом на одной из улиц Новой Криуши давно привлек его внимание. Проезжая мимо него, мужчина решил проникнуть внутрь и похитить какие-либо вещи, чтобы потом продать. Окно возле входной двери оказалось без стекла, и злоумышленник без труда проник в помещении. Там он обнаружил несколько алюминиевых кухонных предметов, которые вынес через окно и перевез к себе домой. Впоследствии он продал их в соседнем селе за 300 рублей, а деньги потратил на сигареты.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ольга КАВЕРИНА

Печать