Радиус: Выключить
Радиус:
km Set radius for geolocation
Искать

Калачеевские полицейские проводят профилактические мероприятия «Внимание, дети!»

Калачеевские полицейские проводят профилактические мероприятия «Внимание, дети!»

Калачеевские полицейские проводят профилактические мероприятия «Внимание, дети!»

В период с 13 мая по 16 июня на территории Воронежской области сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в канун и во время школьных каникул.

Сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Калачеевскому району в настоящее время проводятся профилактические беседы со школьниками и воспитанниками детских садов на предмет соблюдения правил дорожного движения. Инспекторы ДПС встречаются с ребятами и рассказывают им об основных правилах поведения в качестве пешехода или водителя велосипеда или скутера. Полицейские напоминают о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде и велосипеде, об основных положениях по допуску к управлению транспортным средством, о необходимости использования детских удерживающих устройств или ремней безопасности, если ребенок находится в качестве пассажира в автомобиле.

Самым маленьким ребятам сотрудники ГИБДД объясняют, как правильно переходить улицу, что означают сигналы светофора, рассказывают о тех опасностях, которые таит в себе проезжая часть.

Профилактические беседы будут проведены во всех школах, детских садах района, а так же детском оздоровительном лагере «Солнышко».

С начала 2019 года на территории Калачеевского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние. 2 ребенка получили телесные повреждения, находясь в салоне автомобиля в качестве пассажира, двое получили травмы, перебегая дорогу в неположенном месте.

Ольга КАВЕРИНА

Печать